Красивая фотография. Что нужно делать?

Знаю, большинство из вас не любят, когда на фото много обработки, но я не из тех людей. Считаю, грамотно подобранные цвета, яркость картинки локально и в целом создают настроение, подчёркивают задуманную атмосферу. Красивая фотография не получится без определённых усилий. Для того, чтобы создать полноценный образ макияжа и причёски не достаточно. Нужно продумать все мелочи, каждую деталь. Всегда отталкиваюсь от характера персонажа при выборе макияжа, причёски, одежды.

От того, где он мог бы обитать зависит локация в которую буду вписывать его с помощью поз, эмоций, света. На самом деле, для создания красивой грамотной картинки нужно не только владеть эстетическим вкусом, но и уметь быть сценаристом. Чтобы объяснить модели как себя вести перед камерой, фотограф сам должен погрузится в тот образ, который снимает. Часто даже бывает так, что модель не совсем может понять, что ей делать, именно благодаря погружённости фотографа, на подсознательном уровне она перенимает его настроение.

Тогда 2 человека за и перед объективом становятся одним целым. Несомненно, не для всех фотографий нужна такая жёсткая коррекция цвета и кожи. К примеру репортаж события требует естественных цветов, для того, чтобы передать атмосферу события такой, какая она была на самом деле. А творческое фото, требует художественности и погружения в сказку.

Фото и ретушь Я
Макияж Милена Аветисян

Красивая фотография

Комментарии закрыты.