Как научиться позировать

Позировать умеют абсолютно все без исключения! Даже не пытайтесь это отрицать. Как я писала в предыдущих постах: нужно всего лишь расслабиться. Вы ведь делаете сэлфи один-на-один? Вспомните, как при этом себя ведете. Поворот головы, положение рук, взгляд. Главное, не думайте о том как вы выглядите со стороны. Старайтесь как можно чаще менять положение тела, рук, пальцев, так фотограф сделает больше разных кадров из которых можно будет выбрать лучшие.

Не направляйте локти в камеру. Взгляд может быть направлен в сторону, это сделает фотографии загадочными. Помните, изгибы - это женственно. Старайтесь чаще изгибать тело, приподнимать попу, сгибать руки, ставить одно плечо выше другого, можно тянуть носочки, немного напрягать ключицы... Не прячьте полностью пальцы рук в волосах. Это выглядит так, будто у вас их вовсе нет. Втягивайте живот и держите спину ровной. Распрямляйте плечи.

Любые позы должны быть комфортными для вас. Ведите себя естественно. Попробуйте заигрывать с камерой, стесняйтесь её намеренно, злитесь на неё или обижайтесь. Я всегда помогу вам и подскажу, что нужно сделать для получения той или иной эмоции. Наслаждайтесь процессом. Фотографируйтесь играючи и тогда ваши снимки будут завораживать зрителей. Будьте откровенны с камерой, доверяйте ей, а фотограф, в свою очередь, нажмет на кнопку в нужный момент!

Комментарии закрыты.