Интерьер для Людмилы

Фотографировала однажды интерьер для этой прекрасной женщины. Мне понравилось её внимание к деталям, в этом мы похожи. Считаю, что намеренно внесённые в кадр вазы с фруктами, бутылочка вина с бокалом создают уютность на фото и делают его живым. К моим советам Людмила отнеслась с вниманием и помогла создать красивые фото.

Фотографировали панорамы комнат и отдельные части для объявлений о сдаче жилья на разные сайты. В процессе уютной беседы мы решили, что обязательно нужен портрет хозяйки квартиры в дополнение к интерьеру. Когда будущий клиент ищет среди множества предложений нужное, он обратит внимание на объявление в котором есть портрет. Фотография поможет ему получить первое положительное впечатление об арендодателе.

Скорее всего он сразу же позвонит именно этому человеку, потому как для многих большое значение имеет то, с кем прийдётся иметь дело. Портрет должен быть правильным. Светлый, яркий, с улыбкой и доброжелательностью к смотрящему. Я использовала мягкий заполняющий свет, не броские тёплые тона окружения и макияжа. Снова детали.

Компьютер символизирует занятость и задаёт деловой тон, чашечка чая привносит гостеприимность. Все эти составляющие создают именно то положительное впечатление о человеке. Конечно же, квартиросъёмщик не станет так вдумываться в смысл всего что я описала, но на подсознательном уровне обязательно поймёт нужное.

А как вы считаете, портрет в объявлении имеет место? Вас это привлекло бы?

интерьер

Комментарии закрыты.