Тень и Свет как идея для фотосессии

Тень и Свет

Ещё один вариант простой фотосессии не требующей особой подготовки. Единственное что необходимо сделать, так это заранее поискать интересные тени в городе и использовать их в качестве рисунка для создания необычных фото.

Это может быть тень от решётки, от листьев деревьев или тень зданий. В общем всё что угодно могущее отбросить тень. Чтобы ещё ярче подчеркнуть контраст тени и света можно сразу снимать в чб или на пост обработке убрать всяческий цвет или сделать лёгкую тонировку.

Выбор одежды также важен и будет создавать разное восприятие готовой картинки. Если выбрать тёмный лук, то любая тень ложащаяся поверх чёрного платья будет сливаться с ним и будет видна лишь на вашей коже, а если платье светлое, то покроет всё тело полностью.

Если совсем лень идти на улицу в поисках нужной локации можно устроить фотосессию с кинопроектором перебрав за пару минут множество картинок, которые создадут иллюзию тени прямо в студии, без участия солнечного света, в полной темноте.

Учтите важный нюанс, работа с тенью может как украсить фото, так и испортить красивые черты лица. Фотограф должен внимательно следить удачно ли ложится тень на ваше тело и корректировать позирование для достижение наилучшего из вариантов.

Кстати, у меня как раз есть проектор😉

Комментарии закрыты.