Сказочные образы

Всегда меня привлекали сказочные образы. В жизни так много обыденности и повседневных однообразных дел, что порой мы забываем о той магии, которая скрывается за вполне обычными вещами?.

И если вы думаете, что в вашей жизни её нет, спешу вас убедить в обратном. Подойдите к зеркалу, посмотрите в него. Что вы там видите? Верно! Ничего. Чтобы видеть магию, нужно мечтать, фантазировать и погружаться в каждую мысль до самого дна.

Слушая музыку закрывайте глаза, смотрите мысленно кино с закрученным сюжетом. Глядя на облака, взмывайте мысленно ввысь и парите как ангелы. Расправляйте крылья и вдыхайте ароматный воздух цветущих лугов. Когда насытитесь полётом, стремительно падайте вниз. Ныряйте поглубже в океан.

Не бойтесь, тут вы способны на всё, что только сможете представить. Ведь у вас есть огромный хвост плавник и перепонки между пальцами на руках. Вы русалка. Изучайте синие глубины, говорите с кораллами, слушайте песни китов, любуйтесь морскими звёздами.

В этой жизни так много магии, вы просто забыли открыть глаза?.

P.S. Знакомая подметила, что этот образ очень похож на персонажа из комиксов Ядовитый плющ. Однозначно что-то общее есть.

Сказочные образы

Комментарии закрыты.