Саморазвитие для фотографа

С началом фото сезона стало не хватать времени на написание постов... Фотосессии, ретушь, новые встречи и знакомства занимают большую часть оного.
А может быть это просто лень? ??

Избавление от застаревших вредных привычек дело не простое и не быстрое. Работа над собой самая энергозатратная и ответственная. Рост и саморазвитие это именно то, для чего каждый из нас пришёл в этот мир.☝
У всех разные предпочтения и интересы, но итог всегда один, мы хотим становиться лучше, более компетентными, организованными.

Для фотографа саморазвитие одна из самых важных вещей в работе. Для того, чтобы помочь моделям хорошо получаться на снимках, фотограф сам должен быть уверенным в себе.? Уверенность в том что он делает должна иметь такую силу, чтобы человек стоящий перед объективом безоговорочно верил ему и впитывал эту уверенность, показывая на камеру самые лучшие качества своего характера. ?

Уверяю, если вы будете сами собой во время съёмки, не думая о том, хорошо или плохо вы получаетесь на фото, результат будем самым качественным. Грамотный фотограф всегда поможет вам принять удачную позу, подскажет как вытащить из глубин своей души именно ту эмоцию, которая наилучшим образом подчеркнёт выбранное амплуа.?Но даже, если вы не особо эмоциональный человек, есть определённые приёмы, техники, используя которые можно добиться очень похожего результата.

Выбирая фотографа стоит обратить внимание не только на его портфолио, но и на стиль общения, на подходы к работе. Глубокие знания технической стороны фотодела не дают 100% гарантии получения снимков, которые вам будут нравиться.? Достаточно часто бывает так, что фото чёткое, яркое, но совершенно безжизненное. Никогда не устану повторять, эмоции наполняют жизнью кусочек бумаги с изображением❤, без души он будет мёртвым, как засушенный гербарий?.

Стремитесь стать лучше, вселяйте уверенность в своё сердце и душу самостоятельно, не ожидая слов поддержки со стороны. Глядя в зеркало хвалите себя за положительные качества. Ведите себя естественно во время фотосессии, не стараясь быть тем, кем не являетесь на самом деле, тогда ваши фото будут нравиться вам всегда!?

саморазвитие

Комментарии закрыты.