Подготовка к фотосессии. Часть 1

1. Внимательно изучите прайс лист.

Уточните все условия и правила фотосессии у самого фотографа.☝
Поинтересуйтесь в день съёмки, как скоро будут готовы ваши фотографии , дабы не мучаться в догадках.

2. Запланируйте день и время съёмки.

Узнайте свободные даты у фотографа. Выберете такой день, когда вы будете свободны от важных дел и сможете спокойно выделить 3-4 часа на подготовку к съёмке, а также на саму фотосесессию. Учтите, скорее всего, после фотосессии вы устанете? и не сможете, к примеру, поехать на обучающий семинар или посетить важную деловую встречу. Лучше сходите с подругой в кино? , поделитесь впечатлениями о позировании и проведённом времени в гостях у фотографа?.

3. Подумайте, где вы хотели бы провести фотосессию.

Очень важную роль играет локация на которой будет проходить мероприятие. Она должна соответствовать образу, ведь гармония места и героя заставляют зрителя верить в достоверность фотографий. ❄Зимой чаще всего выбирают студию по причине тёплого уюта (всяко лучше чем быть на морозном воздухе). Помните: зимние фото, сделанные в пушистом снегу, выглядят не менее интересно, чем привычные всем на травке или в цветочках⛄.

4. Заранее продумайте образ, подберите одежду и аксессуары.

Если вы уже решили какая одежда подходит вашему герою, отлично! Соберите всё в одном месте, чтобы утром схватить сумку и вприпрыжку шагать на встречу крутым кадрам.? Если же у вас нет идей, советуйтесь с фотографом. Он всегда точно опишет правильные варианты, подскажет где можно найти одежду и аксессуары или как их сделать самому без особых затрат. Посмотрите видео, почитайте советы о позировании?, потренируйтесь перед зеркалом. Запомните какие позы выглядят интереснее. Это облегчит вам жизнь на самой фотосессии и приятно порадует фотографа?.

фотосессии

Комментарии закрыты.