Парень тоже хочет портрет

Обычно я фотографирую девушек. Но иногда случается так, что под прицелом объектива оказываются и парни. С одной стороны с ними конечно проще, а с другой есть свои сложности. Парень не девушка. Все и кокетства и позерство не их конёк. Они сдержаны, просты и в большинстве своём не любят уделять много времени такой "пустой трате" этого ценного ресурса.

Перед съёмкой лучше подготовиться и найти в интернете (книге) примерные позы, в которых конкретный парень будет себя комфортно чувствовать. Для активных подойдут динамичные движения, в процессе которых вы будете ловить нужный момент, фиксируя его.

На этих фото вы видите Романа, победителя в конкурсе от группы "Ищу Кисловодск". Подарком стала фотосессию от меня. Списались, познакомились. Изначально был выбран совершенно другой образ, дерзкий, бандитский. Подготовка была долгой и не дала того результата, который был задуман. Вся загвоздка в том, что молодой человек выбрал тот образ, который не свойственен ему по характеру.Конечно, все мы хотим в какой-то момент времени перевоплотиться в полюбившегося героя или просто представить какими могли бы быть, если бы...

Подводя итог, можно сказать, фотосессия получилась интересной, не смотря на все препятствия. Запомнить нужно обязательно, прежде чем принимать окончательное решение и перевоплощаться в бэтмэна, супермена или человека паука, будьте внимательны к себе. Старайтесь представить, комфортно ли вам будет прыгать, бегать и выдавать яркие эмоции?

Или же всё таки пассивность и строгость даст уверенность в том, что вы выглядите круто?

Хорошая, красивая, технически правильная картинка в основном зависит от фотографа, но без нужного настроения героя никак не получить шедевр. Согласитесь, скромный бандит, всегда будет выглядеть несуразно, в чём бы он не был одет, в коком бы гангстерском месте он не фотографировался. Ну а если всё же хотите попробовать себя в несвойственных характеру образах, просто потренируйтесь дома. В процессе кривляний сразу станет ясно, сможете ли вы преодолеть себя.

Комментарии закрыты.