Как фотографировать эмоции

Очень хотелось показать вам все фото с фотосессии с Машей?. Создавать отдельный альбом нецелесообразно, поэтому я решила смонтировать ролик, в котором и покажу, что получилось.

Очень хочется, чтобы вы прочувствовали каждый образ именно так, как он был задуман, поэтому я постаралась подобрать музыку и создать дополнительное настроение переходами. Помните, я говорила, что буду изучать трудоёмкий процесс монтажа в Adobe Premiere?? Так вот это очередной повод научится новым приёмам и пойти дальше того, чему я научилась ранее.

Мы долго снимали, входили в три разных образа. Добрый? (весёлый), игривый ?(сексуальный) и печальный?, с налётом депрессии. Все три образа очень простые визуально не случайно. Одежда не перегружена деталями и принтами, только лишь цвета подчёркивают требуемое настроение. Мне хотелось, чтобы зритель не отвлекался на детали и всё внимание было сосредоточенно именно на лице модели, на глазах, губах. Во всех трёх образах нет каких либо украшений и макияжа. Это усложняет задачу для фотографа, так как обычно привлекательная картинка строится именно за счёт этих штук.

На протяжении всей съёмки была использована одна и та же схема света. Настроение на этих фото создано лишь общением с моделью и погружением её в образ благодаря моделируемым ситуациям и визуализации. Думаю эта фотосессия запомнится на долго нам обеим, потому как её нельзя назвать обычной. Просмотрите фото вдумчиво❕, постарайтесь прочувствовать, какие мысли и эмоции хотел донести до вас автор.

❔Как считаете, что чувствует эта девушка в белом? О чём думает девушка в красном? Что происходит с девушкой в чёрном?

Ваши предположения жду в комментариях! Безумно интересно!

Комментарии закрыты.